Главная Новости В Калмыкии дело о хищении КРС на 6,5 млн рублей будет пересмотрено

В Калмыкии дело о хищении КРС на 6,5 млн рублей будет пересмотрено

Уголовное дело о хищении крупного рогатого скота на сумму более 6,5 млн рулей, на который был наложен арест, будет пересмотрено.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии, группа лиц обвинялась в хищении мошенническим путем крупного рогатого скота в количестве 149 голов, на который был наложен арест, на общую сумму более 6,5 млн рублей. В преступлении была замешана судебный пристав-исполнитель, которая обвинялась в пособничестве в совершении мошенничества (ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ) и использовании своих служебных полномочий (ч.3 ст.285 УК РФ).

Приговором Сарпинского районного суда действия одного из подсудимых переквалифицированы на растрату вверенного имущества, подвергнутого аресту, двух других  - на пособничество в растрате вверенного имущества, подвергнутого аресту. Пристав была осуждена по ч.3 ст.285 УК РФ и оправдана по двум другим составам за непричастностью к совершению преступления.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Калмыкии согласилась с доводами государственного обвинителя о неправильной переквалификации действий подсудимых и необоснованном оправдании судебного пристава. Уголовное дело будет пересмотрено в суде первой инстанции.



Добавить комментарий