Главная Новости В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взяткиВ Элисте следственный комитет на основании материалов оперативной деятельности УФСБ России по РК возбудил уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям).

По версии следствия, в период с декабря 2018 года по август 2019 года подозреваемый получил путем перевода денежных средств на банковские карты от одного из осужденных, содержащегося в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия в обще сумме 136 тысяч 300 рублей за послабление режима содержания исправительном учреждении.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.

Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий