Главная Новости В Элисте за вымогательство осужден гражданин Казахстана

В Элисте за вымогательство осужден гражданин Казахстана

Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина Казахстана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что 5 июля 2019 в дневное время мужчина в состоянии алкогольного опьянения потребовал у потерпевшей имеющиеся у неё денежные средства, при этом нанес несколько ударов кулаками в область лица, после чего повалил на диван и стал душить, приставив в горлу кухонный нож и высказывая в её адрес словесную угрозу убить. В момент его доставления в участковый пункт полиции злоумышленник ударил участкового уполномоченного полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Калмыкии.



Добавить комментарий