Главная Новости Житель Целинного района расстрелял чужой автомобиль из карабина

Житель Целинного района расстрелял чужой автомобиль из карабина

В отношении 27-летнего жителя Целинного района, подозреваемого в хулиганстве, возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, в начале января 2020 года в полицию Целинного района обратилась жительница райцентра. Женщина сообщила, что в ночное время неизвестное лицо повредило ее автомобиль «Дэу», произведя в него несколько выстрелов из огнестрельного оружия. Об этом она сообщила утром, когда обнаружила повреждения. По горячим следам злоумышленника установить полицейским не удалось, однако стражи порядка продолжили оперативно-розыскные мероприятия для раскрытия данного преступления.

В ходе проверки оперативники установили, что неизвестный произвел три выстрела, не выходя из другого автомобиля. Вскоре полицейские разыскали транспортное средство и установили личность подозреваемого.

По подозрению в совершении хулиганства сотрудниками полиции был задержан 27-летний житель села Троицкое, ранее судимый за хищение чужого имущества. Мужчина признался, что в день совершения преступления он едва не стал участником ДТП из-за автомобиля, схожего с автомобилем потерпевшей. Ночью проезжая на автомобиле своего знакомого по одной из улиц райцентра, он обнаружил схожий по цвету автомобиль и выстрелил в его сторону из охотничьего карабина, после чего скрылся с места преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшая проверка. Полицейскими предстоит установить происхождение карбаина, так как владельцем гражданского оружия подозреваемый не является и не имеет соответствующего разрешения на ношение и хранение оружия и боеприпасов.



Добавить комментарий