Главная Новости Суд в Элисте прекратил административное дело против организатора несостоявшегося митинга

Суд в Элисте прекратил административное дело против организатора несостоявшегося митинга

Суд в Элисте прекратил административное дело против организатора несостоявшегося митингаЭлистинский городской суд за отсутствием состава преступления прекратил дело правозащитника Семена Атеева, которого привлекали к административной ответственности за якобы «неуведомление» властей об отказе проводить митинг (ч. 3 ст. 20.2 КоАП). Об этом сообщает «Кавказский узел».

«Меня сегодня судили по статье 20.2.3 КоАП, за то, что я наметил проведение митинга на 6 декабря перед зданием администрации города Элисты. Меня обвинили в том, что я митинг не провел и не написал отказ от проведения митинга. Не уведомил мэрию Элисты о том, что я не буду проводить митинг, за сутки до его заявленного начала», - приводит издание слова Атеева.

Правозащитник отметил, что такая ситуация сложилась из-за несостыковки заседаний по поводу обжалования отказа согласовать митинг и по поводу административной ответственности за неуведомление об отмене митинга. «Я намерен был его [митинг] провести, но мне отказали в согласовании. И я обжаловал ответ мэрии в суде: рассмотрение моего заявления с требованием признать незаконными действия горадминистрации и отказ в согласовании митинга прошло 5 декабря в Элистинском городском суде и закончилось в 20:00, а митинг планировался на 6 декабря. С утра я подал апелляционную жалобу в Верховный суд: он должен был рассмотреть мою жалобу в тот же день, до начала митинга, но не стал этого делать и назначил рассмотрение на 17 декабря», - рассказал Семен Атеев.

Ранее Семена Атеева уже штрафовали за «неуведомление» властей о проведении митинга 18 ноября.



Добавить комментарий