Главная Новости В Элисте прошел митинг с требованием наказать Штыгашева

В Элисте прошел митинг с требованием наказать Штыгашева

В Элисте состоялся митинг с требованием наказать спикера парламента Хакасии Владимира Штыгашева за его слова о сталинской депортации калмыков.

Как сообщает «Кавказский узел», на протестную акцию у пагоды Семи дней на площади перед Домом правительства пришло примерно 500 человек. Перед тем, как начались выступления митингующих, представитель администрации Элисты и сотрудник полиции предупредили собравшихся об ответственности за организацию и проведение несогласованного публичного мероприятия. Участники акции освистали представителей власти и решили продолжить митинг.

«Бату Хасиков смылся в Москву, а должен быть здесь и тоже отстаивать честь своего народа!» – произнес в громкоговоритель активист Валерий Бадмаев, организовавший митинг. Непосредственно на митинге он зачитал резолюцию с требованием возбудить против Штыгашева уголовное дело.

«Прошло 12 дней, но глава Республики Калмыкия, Народный Хурал и правительство Калмыкии не приняли никаких ожидаемых в калмыцком обществе законных мер по отношению к клеветнику и экстремисту, члену партии “Единая Россия” Штыгашеву. Сегодня стало известно, что генсовет партии “Единая Россия” рекомендовал региональному отделению своей партии в Республике Хакасия вынести партийное взыскание Штыгашеву. Мы же требуем от председателя партии “Единая Россия” Медведева и секретаря генсовета партии Турчака исключить из партии “Единая Россия” Штыгашева. От главы Республики Калмыкия Хасикова – защитить интересы калмыцкого народа, срочно инициировать проведение совместного расширенного заседания правительства и Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и принять обращение в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело в отношении Штыгашева по названным выше правовым основаниям», – зачитал организатор митинга и предложил присутствующим проголосовать за данную резолюцию. Воздержавшихся и проголосовавших против среди присутствующих на митинге не было.



Добавить комментарий