Главная Новости 15-летний элистинец осужден за кражу денег через «Мобильный банк»

15-летний элистинец осужден за кражу денег через «Мобильный банк»

В Элисте вынесен приговор в отношении 15-летнего местного жителя. Как сообщает СУ СКР по Калмыкии, он признан виновным в совершении преступления по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

Следствием и судом установлено, днем 8 октября 2019 года несовершеннолетний обвиняемый, находясь у одного из домов по улице 8 Марта, похитил с банковской карты ПАО «Сбербанк России», открытой на имя несовершеннолетнего потерпевшего денежные средства в размере 2 тысяч 900 рублей, воспользовавшись услугой «Мобильный банк», установленной на утерянном последним мобильном телефоне.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, при этом он освобожден от назначенного наказания с применением принудительной меры воспитательного воздействия в виде передачи под надзор родителя – матери с возложением на нее обязанности по воспитательному воздействию на несовершеннолетнего и контролю за его поведением, а также в виде ограничения досуга и установления особых требований к поведению несовершеннолетнего, возложив на него ограничения в виде запрета на посещение общественных мест и пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания несовершеннолетнего с 22 часов до 06 часов сроком на 1 год.



Добавить комментарий