Главная Новости Житель Элисты украл у приятеля 60 тысяч рублей

Житель Элисты украл у приятеля 60 тысяч рублей

Накануне сотрудниками уголовного розыска в ходе реализации оперативной информации раскрыто преступление, связанное с хищением денежных средств.

Как установили полицейские, двое элистинцев решили употребить спиртные напитки, для чего арендовали комнату в одном из столичных семейных общежитий. Вскоре один из них, 39-летний житель Элисты, воспользовавшись тем, что его знакомый уснул, похитил у него денежные средства и покинул комнату. К моменту задержания, подозреваемый успел потратить часть денег, приобретя сотовый телефон и ювелирные украшения, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии

Задержанный, доставленный полицейскими в отдел полиции, сознался в содеянном. Добычей злоумышленника стала денежная сумма в размере более 60 тысяч рублей. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления, связанные со сбытом сильнодействующих средств, хищением имущества и укрывательством преступления.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ.



Добавить комментарий