Главная Новости Полицейские из Волгограда и Калмыкии устроили драку

Полицейские из Волгограда и Калмыкии устроили драку

Следователи выясняют обстоятельства драки между слушателями Волгоградской академии МВД, сообщила в пятницу ТАСС представитель Следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

В местных Telegram-каналах ранее появилась информация, что около недели назад на территории Волгоградской академии МВД вспыхнула драка между волгоградскими и калмыцкими полицейскими, проходившими обучение на факультете повышения квалификации. Сообщается, что не менее двух волгоградских полицейских попали в госпиталь МВД с серьезными травмами. Причина конфликта неизвестна, идет служебное разбирательство инцидента.

«Организовано проведение процессуальной проверки по факту причинения телесных повреждений слушателю Волгоградской академии МВД в ходе драки, где участвовало несколько человек, устанавливаются все обстоятельства», - сказала она.

По словам собеседницы, один полицейский был госпитализирован, «там ничего серьезного, но он написал заявление, по которому и начата проверка».

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МВД по Республике Калмыкия, «полиция проводит проверку в связи с участием сотрудников республики, которые находились на обучении в академии МВД в Волгограде, в произошедшем конфликте».



Добавить комментарий