Главная Новости Роспотребнадзор: в России зафиксировано 10 случаев заражения коронавирусом

Роспотребнадзор: в России зафиксировано 10 случаев заражения коронавирусом

Число официально зарегистрированных в РФ случаев коронавирусной инфекции COVID-19 по данным на утро 7 марта остается неизменным, сообщает Роспотребнадзор.

На сегодняшний день в РФ зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции: это двое граждан Китая, которым диагноз был поставлен в конце января (оба выписаны 12 февраля с выздоровлением), семь у граждан РФ, вернувшихся из Италии и один эпизод заболевания гражданина Италии, который учится в медуниверситете в Санкт-Петербурге по обмену.

Еще трое заболевших не входят в официальную статистику по России: это заразившиеся россияне, которые были эвакуированы МЧС и МИД России с лайнера Diamond Princess у берегов Японии в Казань. Эти три случая числятся за Японией, поскольку впервые диагноз COVID-19 был поставлен там.

По данным оперативного штаба по предупреждению и борьбе с коронавирусной инфекцией, накануне в России зарегистрировано шесть новых случаев заболевания COVID-19, пять граждан находятся в Москве, один - в Нижнем Новгороде. Все зараженные посещали Италию в последние две недели.

По данным сервиса Университета Джонса Хопкинса на 7 марта, в мире зарегистрировано 102 188 случаев заражения коронавирусом. Из этого число больше всего на территории Китая – 80 651 случай. На втором месте – Южная Корея (6 767), далее Иран (4 747), Италия (4 636 случаев заболевания).



Добавить комментарий