Главная Новости В Калмыкии главбуха районной больницы будут судить за мошенничество 

В Калмыкии главбуха районной больницы будут судить за мошенничество 

В Яшкульском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера районной больницы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения трудового законодательства в БУ РК «Яшкульская районная больница».

Следствием установлено, что главный бухгалтер районной больницы в нарушение должностных обязанностей умолчал о неправильном и незаконном начислении ему оплаты к отпуску в размере 121 тысячу рублей за период работы с 01.02.2015 по 31.01.2016, несмотря на то, что названная оплата за указанный период ему уже выплачивалась ранее. Указанный сотрудник больницы расписался в расчетно-платежной ведомости и получил незаконную выплату.

В рамках уголовного судопроизводства прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.



Добавить комментарий