Главная Новости ФАС отменила аукцион администрации Элисты на 19,6 млн рублей

ФАС отменила аукцион администрации Элисты на 19,6 млн рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Калмыкии выписало предписание заказчику – управление городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Элисты и уполномоченному органу – администрация Элисты на аннулирование закупки на благоустройство площади Победы в Элисте. Стоимость контракта составляла 19,6 млн рублей.

Ранее в Калмыцкое УФАС России поступили 2 жалобы на действия заказчика, при проведении аукциона в электронной форме. Заявители указывают, что положения документации заказчика не соответствует закону о контрактной системе, а именно заказчик не надлежащим образом установил срок окончания подачи заявок на участие в аукционе.

Комиссия антимонопольного органа, рассмотрев доводы и изучив материалы дела, а также результаты внеплановой проверки, пришла к следующим выводам: заказчиком фактически сокращен срок подачи заявок на участие в аукционе, что является нарушением части 2 статьи 63 Закона о контрактной системе и содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Калмыцкое УФАС России признало в действиях заказчика нарушение части 2 статьи 63, ч. 3 ст. 66, ч. 3.1 ст. 66, ч. 6 ст. 66 Федерального закона N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и выдало предписание об аннулировании закупки.

ФАС аннулировала аукцион по ремонту дорог в Элисте на 320 млн рублей



Комментарии  

0 #1 Антон 24.03.2020 12:06
Заказчик должен быть наказан.

Добавить комментарий