Главная Новости Начальник Яшкульской районной службы «Газпрома» предстанет перед судом за мошенничество

Начальник Яшкульской районной службы «Газпрома» предстанет перед судом за мошенничество

В Яшкульском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника службы эксплуатации газораспределительных сетей и реализации газа Яшкульского АО «Газпром газораспределение Элиста». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что начальник районного газового участка в нарушение должностных обязанностей дал устные указания подчиненным провести монтажные работы по газоснабжению дома, при этом необходимая документация по газоснабжению дома подготовлена не была. После окончания монтажных работ злоумышленник ввел потребителя в заблуждение относительно стоимости выполненных работ и попросил последнего перевести ему денежные средства на личный банковский счет в сумме 43,5 тысяч рублей. Фактическая стоимость указанных монтажных работ составила 15 тысяч рублей.

Своими умышленными противоправными действиями указанное лица причинило материальный ущерб потребителю и АО «Газпром газораспределение Элиста».

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Комментарии  

0 #1 алекс 01.04.2020 15:53
ГАЗПРОМ - "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ". Оправдывают свое погоняло.

Добавить комментарий