Главная Новости Голикова назвала Калмыкию в числе регионов с наибольшим распространением коронавируса

Голикова назвала Калмыкию в числе регионов с наибольшим распространением коронавируса

Калмыкия вошла в список регионов, где чаще всего заражались коронавирусомМосква, Коми и Бурятия являются лидерами среди российских регионов по числу зараженных коронавирусом. Об этом в субботу заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«За последние сутки в Российской Федерации зарегистрированы 4 тысячи 149 случаев. Должна сказать, что лидерами у нас являются Москва, причем, я хочу сказать, что мы считаем лидером не исходя из количества абсолютного, мы считаем исходя из количества граждан, которые приводятся на 100 тысяч населения. Это важно для понимания, поскольку распространение считается именно по этому показателю, а не по показателю абсолютно заболевших.

Соответственно, на первом месте - Москва, на втором - Республика Коми, затем Бурятия, Санкт-Петербург, Московская область, Калмыкия, Калиниградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Пензенская область», - сказала Голикова на брифинге.

По словам Голиковой, в стране зарегистрировано 808 завозных случаев COVID-19, 2854 случая – заболевшие по контакту от тех, кто приехал, и 487 – случаи, которые еще изучают. Чаще всего коронавирус завозят из Италии, Испании, Франции, Германии и ОАЭ. Всего в Россию инфекцию завезли из 73 стран. 



Добавить комментарий