Главная Новости Промышленное производство в Калмыкии снизилось на 2,8%

Промышленное производство в Калмыкии снизилось на 2,8%

Индекс промышленного производства в Калмыкии в январе-марте 2020 года по сравнению с соответствующим периодом 2019 года составил 97,2%, сообщает Астраханьстат.

Индекс производства по разделу «Добыча полезных ископаемых» составил 86,7%. Влияние на снижение индекса оказали предприятия топливно-энергетического комплекса.

Индекс производства по разделу «Обрабатывающие производства» составил 85%. Влияние на снижение индекса оказало уменьшение объемов производства на предприятиях, производящих пищевые продукты (78,4%) и нефтепродукты (66,7%).

В разделе «Обрабатывающие производства» увеличение объемов производства отмечено по следующим видам экономической деятельности: «Производство одежды» (144,3%), «Производство обуви» (116,1%), «Производство электрического оборудования» (138%).

Увеличение объемов производства на 5,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года отмечено по разделу «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха».

Индекс производства по разделу «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» увеличился на 26,3%.



Добавить комментарий