Главная Новости В Элисте мужчину будут судить сразу за несколько преступлений

В Элисте мужчину будут судить сразу за несколько преступлений

В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.3 ст.30, ч.3 ст.234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере), п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия 18 января 2020 злоумышленник без согласия потерпевшей незаконно проник в ее домовладение, тем самым нарушив неприкосновенность жилища.

Он же 3 февраля 2020 года намеревался осуществить передачу посылки одному из осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК, в которой находилось сильнодействующее вещество в крупном размере. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку при досмотре передачи осужденному указанное вещество было обнаружено сотрудниками исправительного учреждения.

Продолжая преступный образ жизни, обвиняемый 16 февраля 2020 похитил из кармана куртки потерпевшего, находившегося в спящем состоянии, денежные средства в размере 120 тысяч рублей, с места преступления он скрылся, похищенное потратил на личные нужды.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий