Главная Новости Глава КФХ подозревается в мошенничестве на 2,8 млн рублей

Глава КФХ подозревается в мошенничестве на 2,8 млн рублей

В Элисте следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства Яшкульского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

По версии следствия, с 2015 по 2016 годы в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств», подозреваемый предоставил сведения о необходимости выделения ему денежных средств в сумме более 2,8 миллионов рублей для развития семейной животноводческой фермы. Получив деньги, он использовал их на личные нужды, предоставив в министерство сельского хозяйства заведомо ложные сведения об их целевом использовании.

Факт преступления выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначаются необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. 



Добавить комментарий