Главная Новости В Калмыкии семьи с детьми и безработные получат денежные выплаты

В Калмыкии семьи с детьми и безработные получат денежные выплаты

Дополнительные меры региональной социальной поддержки семей с детьми и безработных в период распространения коронавирусной инфекции приняты в Калмыкии. Соответствующие указы подписал глава республики Бату Хасиков.

Единовременную выплату в размере 5000 рублей на каждого ребенка получат семьи, имеющие детей, которые достигли возраста от 8 до 18 лет в период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года. 

Семья должна на 1 мая 2020 года состоять на учете в органах социальной защиты и получать ежемесячное пособие на ребенка. Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного в Калмыкии.

Также единовременную выплату в размере 5000 рублей получат граждане, признанные безработными в период с 30 марта по 1 июня 2020 года, и, пособие по безработице которым назначено в минимальном размере.

«Единовременные выплаты будут назначаться и выплачиваться Центрами социальной защиты населения, Центрами занятости населения на основании уже имеющихся данных, дополнительных документов получателям выплат предоставлять не нужно.

Всего будет охвачено более 13000 детей в возрасте от 8 до 18 лет и порядка 2600 состоящих на учете в Центрах занятости населения граждан. На эти цели из регионального бюджета будет дополнительно выделено порядка 80 млн рублей», - сообщает пресс-служба главы региона.



Добавить комментарий