Главная Новости В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту разрушения здания детского сада

В Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту разрушения здания детского сада

В Калмыкии следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушений требований федерального законодательства при строительстве МКДОО «Детский сад «Алтн Булг» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы дошкольного образования Целинного района на 2011-2015 гг.» республиканского бюджета и бюджета Целинного районного муниципального образования выделены значительные денежные средства под строительство детского сада.

В период с 27 августа 2014 года по 14 июля 2015 года подрядной и субподрядной организациями выполнены строительно-монтажные работы по строительству детского сада «Алтн Булг» в селе Троицкое Целинного района, с нарушениями градостроительного законодательства и технических регламентов, что повлекло в период эксплуатации с 2015-2020 гг. деформацию конструкций здания детского сада, которые создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей и работающего персонала.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, для установления причин разрушения здания детского сада будет назначена строительно-техническая судебная экспертиза, сообщает СК России.



Добавить комментарий