Главная Новости В Городовиковске пьяный дебошир устроил драку с полицейским

В Городовиковске пьяный дебошир устроил драку с полицейским

В отношении 46-летнего жителя Городовиковского района, нанесшего телесные повреждения сотруднику полиции, следственными органами СУ СКР по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, 4 июля 2020 года в дежурную часть полиции Городовиковского района поступило сообщение о том, что на одном из пунктов приема металла находится мужчина, нарушающий общественный порядок. На указанный адрес незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

При пресечении правонарушения, подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес участковому уполномоченному полиции несколько ударов в область головы и спины.

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно статьям 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.



Добавить комментарий