Главная Новости В Элисте задержали наркодилера (ФОТО, ВИДЕО)

В Элисте задержали наркодилера (ФОТО, ВИДЕО)

В Элисте полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия задержали 32-летнего жителя города Элисты, подозреваемого в сбыте наркотических средств через тайники-закладки с использованием телекоммуникационной сети Интернет. Элистинец был задержан при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» республиканской полиции.

При досмотре транспортного средства, на котором передвигался подозреваемый, полицейские обнаружили и изъяли 40 полимерных свёртков с наркотическим средством растительного происхождения, а также более 500 тысяч рублей.

По месту жительства подозреваемого сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия были проведены обысковые мероприятия. В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили 47 кустов наркосодержащего растения, при этом комната была оснащена автоматическими системами-регуляторами микроклимата: постоянного орошения, таймером, циркуляции воздуха, поддержания температуры и освещения. Помимо наркотиков по данному адресу были обнаружены электронные весы, упаковочный материал, а также другие предметы, используемые для фасовки наркотических средств.

Полицейские установили, что подозреваемый осуществлял мелкорозничную фасовку, сооружая тайники-закладки с наркотиками для дальнейшего сбыта через интернет-магазин. Всего из незаконного оборота изъято свыше 2 килограммов наркотических средств.

В настоящее время следственным отделом Управления МВД России по городу Элисте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются иные лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.

 



Комментарии  

0 #4 Маша 28.02.2021 12:51
Гады, губят молодежь калмыкии
+1 #3 CryptoEvil 13.08.2020 18:43
А можно поподробнее про орошение, освещение и т.д.
0 #2 хальмг тангч уга 13.08.2020 09:29
казнить его
0 #1 Нодрог 11.08.2020 21:41
Эх. А ведь нормально работал

Добавить комментарий