Главная Новости Ставропольское предприятие поставляло в Калмыкию некачественное сливочное масло

Ставропольское предприятие поставляло в Калмыкию некачественное сливочное масло

Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике возбуждены дела об административном правонарушении в отношении предприятия ООО «Луч Солнца», которое распространяло некачественную молочную продукцию на территории Калмыкии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в июле 2020 года, в рамках осуществления государственных работ по пищевой безопасности и государственному мониторингу Управление Россельхознадзора по Республике Калмыкия отобрало пробы молочной продукции в магазине «Дискаунтер ТЕМПО». Под проверку попало сладко-сливочное масло традиционное с массовой долей жира 82,5% в расфасовке 200 гр. ставропольского производителя ООО «Луч Солнца».

Отобранные пробы молочной продукции были переданы для исследований в ФГБУ «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория». По результатам исследований было установлено несоответствие по показателю качества жирно-кислотного состава. Данное выявление говорит о нарушении требований Технических регламентов «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013), принятого Решением Совета Евразийской экономической комиссии и «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), утвержденного Решением комиссии Таможенного союза.

На основании полученных результатов исследований в отношении генерального директора и должностного лица ООО «Луч Солнца» 8 сентября 2020 года были возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.



Добавить комментарий