Главная Новости В Калмыкии проходят выборы в 125 муниципальных образованиях

В Калмыкии проходят выборы в 125 муниципальных образованиях

В Калмыкии сегодня проходят выборы депутатов собрания депутатов представительных органов районных муниципальных образований, городских поселений Городовиковска и Лагани, а также сельских муниципальных образований, то есть в 125 муниципальных образованиях , в том числе:

в 13 районных муниципальных образованиях;
в 2 городских поселениях (Городовиковск, Лагань);
в 110 сельских муниципальных образованиях.

По результатам выборов будут замещены 1108 депутатских мандатов, в том числе 195 в представительных органах муниципальных районов. Кроме того, в Бага-Чоносовском СМО Целинного района проходят выборы Главы сельского муниципального образования. Всего по республике зарегистрировано кандидатами в депутаты 1787 человека, сообщает избирком Калмыкии.

Так, в Городовиковском РМО выборы депутатов собрания проходят по смешанной мажоритарно–пропорциональной системе (15 мандатов: 12 по единому избирательному округу и 3 по одномандатным избирательным округам). Зарегистрировано – 45 кандидатов, из них 18 – «Единая Россия», 18 – КПРФ, 8 – ЛДПР и 1 самовыдвиженец.

В Ики-Бурульском РМО выборы депутатов собрания проходят по смешанной мажоритарно–пропорциональной системе (15 мандатов: 12 по единому избирательному округу и 3 по одномандатным избирательным округам). Выдвинуто – 45 кандидатов, зарегистрирован 41 кандидат, из них 18 – Единая Россия, 8 – КПРФ, 7 – Справедливая Россия, 8 – ЛДПР. 4 кандидата исключены из списка кандидатов по личному заявлению 2 кандидата от КПРФ и 2 кандидата от Справедливая Россия.

В Лаганском РМО выборы депутатов собрания проходят по смешанной мажоритарно–пропорциональной системе (15 мандатов: 15 по единому избирательному округу и 3 по одномандатным избирательным округам). Выдвинуто кандидатов – 37, зарегистрировано 33 кандидата, из них 14 – Единая Россия, 9 – КПРФ, 8 – ЛДПР и 2 самовыдвиженца. 4 кандидата от Единая Россия исключены из списка кандидатов по личному заявлению.

В Кетченеровском РМО выборы депутатов собрания проходят по пропорциональной системе (всего 15 мандатов по единому избирательному округу). Выдвинуто кандидатов – 27, зарегистрировано 18 кандидатов, из них 15 – Единая Россия, 3 – ЛДПР. Отказано в регистрации 9 кандидатам от КПРФ.

В Малодербетовском РМО выборы депутатов собрания проходят по смешанной мажоритарно–пропорциональной системе (15 мандатов: 10 по единому избирательному округу и 5 по одномандатным избирательным округам). Выдвинуто кандидатов – 47, зарегистрирован 31 кандидат, из них – 17 – Единая Россия, 5 – ЛДПР, 4 – КПРФ и 5 самовыдвиженцев. Отказано в регистрации 16 кандидатам, из них 7 –КПРФ, 8 – Справедливая Россия за несвоевременное открытие счета и 1 самовыдвиженец сам отказался от участия в выборах по заявлению.

В Приютненском РМО выборы депутатов собрания проходят по смешанной мажоритарно–пропорциональной системе (15 мандатов: 13 по единому избирательному округу и 2 по одномандатным избирательным округам). Выдвинуто кандидатов – 42, зарегистрировано 41 кандидатов, из них 15 – Единая Россия, 9 – КПРФ, 6 – ЛДПР, 10 – РО ПП Справедливая Россия и 1 самовыдвиженец. 1 кандидат от РО ПП Справедливая Россия отказался от участия в выборах по личному заявлению.

В Сарпинском РМО выборы депутатов собрания проходят по пропорциональной системе (всего 15 мандатов по единому избирательному округу). Выдвинуто кандидатов – 29, зарегистрировано 28 кандидатов, из них 14 – Единая Россия, 3 – ЛДПР, 6 – КПРФ, 5 – Справедливая Россия. 1 кандидат от Единая Россия исключен из списка кандидатов по личному заявлению.

В Целинном РМО выборы депутатов собрания проходят по смешанной мажоритарно–пропорциональной системе (на 15 мандатов: 10 по единому избирательному округу и 5 по одномандатным избирательным округам). Выдвинуто кандидатов – 86, Зарегистрировано 82 кандидата, из них 21 – КРО ВПП «Единая Россия», 18 – КПРФ, 15 – Справедливая Россия, 15 – ЛДПР и 13 самовыдвиженцев. 1 кандидат от КРО ПП «ЛДПР» исключен из списка кандидатов по личному заявлению. 2 кандидата от РО ПП «Справедливая Россия» исключен из списка кандидатов по решению суда, в связи с сокрытием судимости и 1 самовыдвиженец отказался от участия в выборах по заявлению.

В Бага-Чоносовском СМО Целинного района выборы Главы сельского муниципального образования проходят мажоритарной системе по одномандатному избирательному округу. Выдвинуто кандидатов – 4 (1 от Единой России и 3 самовыдвиженца).

В Черноземельском РМО выборы депутатов собрания проходят по пропорциональной системе (всего 15 мандатов по единому избирательному округу). Выдвинуто кандидатов – 26, зарегистрировано 20 кандидатов, из них 15 – Единая Россия, 3– ЛДПР, 2 – КРО ВПП Партия Роста. 6 кандидатов от КПРФ отказались от участия в выборах по личному заявлению.

В Юстинском РМО выборы депутатов собрания проходят по пропорциональной системе (всего 15 мандатов по единому избирательному округу). Выдвинуто кандидатов – 29, зарегистрировано 28 кандидатов, из них 15 – Единая Россия, 6 – КПРФ, 2– ЛДПР, 5 – Справедливая Россия. 1 кандидат от ЛДПР отказался от участия в выборах по личному заявлению.

В Яшалтинском РМО выборы депутатов собрания проходят по смешанной мажоритарно–пропорциональной системе (на 15 мандатов: 12 по единому избирательному округу и 3 по одномандатным избирательным округам). Выдвинуто кандидатов – 31, зарегистрировано 26 кандидата, из них 16 – Единая Россия, 2 – КПРФ, 5 – ЛДПР и 3 самовыдвиженца. Отказано 5 кандидатам от КПРФ.

В Яшкульском РМО выборы депутатов собрания проходят по пропорциональной системе (всего 15 мандатов по единому избирательному округу). Выдвинуто кандидатов – 26, зарегистрировано 26 кандидатов, из них 15 – Единая Россия, 8 – КПРФ, 3 – ЛДПР.

В Октябрьском РМО выборы депутатов собрания проходят по пропорциональной системе (всего 15 мандатов по единому избирательному округу). Выдвинуто кандидатов – 30, зарегистрировано 22 кандидатов, из них 16 – Единая Россия, 3 – КПРФ, 3 – ЛДПР. Отказано в регистрации 4 кандидатам от КПРФ по личному заявлению, 3 кандидатам от Справедливой России и 1 кандидат от Единой России отказался от участия в выборах по заявлению.



Добавить комментарий