Главная Новости В Калмыкии около 2 тысяч человек уклоняются от уплаты алиментов

В Калмыкии около 2 тысяч человек уклоняются от уплаты алиментов

В Калмыкии около 2 тысяч родителей уклоняются от выплат на содержание несовершеннолетних детей, сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Сотрудники УФССП России по РК за 8 месяцев текущего года ограничили в праве выезда за пределы страны более 1 тысяч граждан; временно ограничили их на пользование специальным правом в виде права управления транспортными средствами 323 должников; к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ, привлекли 104 алиментщика. Кроме того, возбуждено 28 уголовных дел по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

В розыске числятся 236 должников по взысканию задолженности по алиментам. Так, например, с ноября 2019 года представители закона разыскивают Лиджеева Савра Манцаевича, задолжавшего своему сыну около 250 тысяч рублей. Мужчина уклоняется от выплат, не проживает по месту регистрации, не выходит на связь.

Всего в отчетном периоде окончено 537 исполнительных производств о взыскании задолженностей по алиментным платежам. Взыскано более 25 млн рублей.



Добавить комментарий