Главная Новости Прокуратура выявила конфликт интересов в администрации Элисты

Прокуратура выявила конфликт интересов в администрации Элисты

В Элисте прокуратура выявила конфликт интересов высокопоставленного чиновника администрации города.

В ходе надзора за исполнением федерального законодательства при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выявлен конфликт интересов начальника Управления городского хозяйства и административно-технического контроля администрации Элисты, сообщает прокуратура Калмыкии.

В 2019 году в рамках реализации указанного национального проекта Управлением заключено несколько муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения города с одной из подрядных организаций, генеральным директором и одним из учредителей которой является отец начальника Управления. При этом сам начальник Управления до недавнего времени занимал должность заместителя генерального директора в указанной подрядной организации.

Кроме того, установлен факт заключения подведомственной организацией по отношению к Управлению – МАУ «ДРСУ «Элиста – Автодор» договора поставки бетона с организацией, владельцем которой также является отец начальника Управления.

В рамках проверочных мероприятий выявлено также, что начальником Управления в текущем году заключен контракт на выполнение работ по ремонту одной из автомобильных дорог города с подрядной организацией, в которой до недавнего времени гендиректором выступал его родной брат.

Прокуратура города в адрес главы администрации города внесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения должностное лицо освобождено от занимаемой должности.



Добавить комментарий