Главная Новости В Элисте задержали пьяного водителя-рецидивиста

В Элисте задержали пьяного водителя-рецидивиста

В Элисте полицейскими задержан пьяный водитель, лишенный права управления транспортным средством.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, днем в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Элисты двигается автомобиль, водитель которого возможно находится в состоянии алкогольного опьянения. Бдительная элистинка, сообщившая о возможном правонарушении, успела запомнить марку и регистрационный номер автомобиля, о чем уведомила стражей порядка.

Принятыми мерами полицейских водитель автомобиля был задержан. За рулем BMW X5 находился 34-летний местный житель, управлявший транспортным средством в нетрезвом состоянии. В его отношении был составлен административный протокол, а сам правонарушитель был доставлен в отделение полиции.

Как установили сотрудники полиции, в 2019 году водитель уже привлекался к уголовной ответственности за неоднократную пьяную езду.

Полиция Калмыкии сообщает, что в борьбе с пьянством за рулем и другими нарушениями Правил дорожного движения могут принять участие все неравнодушные жители республики. Для этого им достаточно сообщить информацию о нарушениях в Дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Калмыкии по телефонам: 99-5-00 или по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64.



Добавить комментарий