Главная Новости Прокуратура добилась увольнения руководителя аппарата администрации Черноземельского РМО

Прокуратура добилась увольнения руководителя аппарата администрации Черноземельского РМО

Прокуратура добилась увольнения руководителя аппарата администрации Черноземельского РМОПо требованию прокуратуры в судебном порядке руководитель аппарата администрации Черноземельского РМО освобожден от занимаемой должности.

Прокурорской проверкой установлено, что 24 декабря 2019 года на должность врио руководителя аппарата администрации назначен гражданин, имеющий высшее образование и стаж муниципальной службы – менее 5 лет. Вместе с тем действующим законодательством установлено, что для замещения указанной должности необходимо высшее профессиональное образование со стажем работы не менее 5 лет.

Прокурором района принесен протест на распоряжение главы Черноземельского района о временном назначении муниципального служащего на указанную должность.

Однако руководством района было отказано в удовлетворении требований протеста. В связи с этим прокуратура района предъявила исковое заявление о признании данного распоряжении незаконным, а также требовании уволить муниципального служащего с занимаемой им должности.

Черноземельским районным судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Должностное лицо освобождено от занимаемой должности, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

 

 
 


Добавить комментарий