Главная Новости В Калмыкии ростовчанин подозревается в даче взятки в 11 млн рублей

В Калмыкии ростовчанин подозревается в даче взятки в 11 млн рублей

Фото: СКР по РК

В Калмыкии следственный комитет по материалам оперативно-розыскной деятельности Отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РК возбудил уголовное дело в отношении жителя города Ростова-на-Дону.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, в период со 2 июня 2018 года по 14 апреля 2020 года житель города Ростова-на-Дону, систематически передавал должностным лицам бюджетного учреждения «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и Управления ветеринарии Республики Калмыкия денежные средства в качестве взятки на общую сумму более 11,3 млн рублей за выдачу фиктивных ветеринарных свидетельств, предоставляющих право на забой сельскохозяйственных животных и реализацию мясной продукции.  

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Добавить комментарий