Главная Новости Задержан телефонный мошенник, обманувший жительницу Калмыкии

Задержан телефонный мошенник, обманувший жительницу Калмыкии

Сотрудниками полиции Калмыкии раскрыто телефонное мошенничество.

Как сообщает МВД по Калмыкии, в марте 2020 года в полицию обратилась жительница Приютненского района, сообщившая, что стала жертвой мошенничества. Со слов заявительницы, с ее банковского счета были списаны 46 тысяч рублей посредством денежного перевода. По факту хищения денежных средств следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его на территории Красноярского края. Телефонным мошенником оказался 19-летний местный житель, сознавшийся в совершении преступления. Он сообщил, что путем подмены абонентского номера с помощью приложения IP-телефонии, он позвонил потерпевшей и представился сотрудником банковской организации. После того, как  ему стали известны данные владельца карты, в том числе пароль из смс-уведомлений, злоумышленник получил доступ к услуге «мобильный банк» и похитил деньги.

В настоящее время стражами порядка проводятся мероприятия, направленные на изобличение гражданина в совершении аналогичных преступлений на территории Калмыкии и других регионов России.

Сотрудники полиции Калмыкии рекомендуют жителям региона проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не следует называть коды подтверждений, информацию банковских карт, особенно трехзначный код с обратной стороны карты, свои персональные данные.



Добавить комментарий