Главная Новости В Калмыкии заболеваемость коронавирусом в два раза выше среднего

В Калмыкии заболеваемость коронавирусом в два раза выше среднего

Заболеваемость коронавирусом в Калмыкии вдвое превышает среднероссийский показатель. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Должна сказать, что суточный показатель заболеваемости у регионов сильно дифференцирован, сильно отличается. В два и более раз выше среднего по России показатель превышен в Республиках Карелия, Калмыкия, в Санкт-Петербурге», – отметила вице-премьер.

Минимальные уровни зафиксированы в Татарстане, Чечне, Дагестане, Ненецком автономном округе и Краснодарском крае. Как отмечает вице-премьер, в стране ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции стабилизируется. За прошедшую неделю темп прироста снизился до 0,45%.



Комментарии  

0 #1 Гаряев Б Х 14.02.2021 22:45
При этом хватило ума закрыть госпитали в Цаган-Амане, Приютном, Комсомольском. А в г. Элиста в выходные дни невозможно дозвониттся ни на один телефон горячей линии, только федеральные номера отвечают. Тем кто заболел и порог заболеваемости КТ 1 врачи рекомендуют лечится самим в домашних условиях и медикоментозно! !! Роспотребнадзор ноль, Минздрав ноль, оперативный штаб ноль, лекарства не хватает, приобретает за свой счет, кроме дешевых.

Добавить комментарий