Главная Новости Элистинка лишилась 10 тысяч рублей, приняв участие в мошенническом инстаграм-гиве

Элистинка лишилась 10 тысяч рублей, приняв участие в мошенническом инстаграм-гиве

Следственным отделом Управления МВД Росии по Элисте возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 41-летней элистинки.

Полицейскими установлено, что женщина обнаружила несколько дней назад в социальной сети игровой канал, на которой проводились конкурсы и лотереи с денежными призами. Поверив, что сумеет выиграть главный приз, женщина несколько раз отправляла деньги на указанный счет.

Вскоре ей поступило сообщение о том, что она одна из возможных победителей розыгрыша. Для дальнейшего участия потерпевшая вновь продолжила перечислять различные суммы денег и отправлять подтверждающие скриншоты переводов. После очередного проигрыша жительница Элисты поняла, что данный конкурс проводится мошенниками и обратилась в полицию.

В результате она лишилась в общей сложности 10 тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника и раскрытие данного преступления, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий