Главная Новости Вода в Цаган Амане не соответствует требованиям СанПиН

Вода в Цаган Амане не соответствует требованиям СанПиН

В Юстинском районе прокуратура выявила нарушения в сфере обеспечения населения водоснабжением. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Установлено, что на территории района вода, подаваемая муниципальным унитарным предприятием «Тепловик» Юстинского РМО населению поселка Цаган Аман не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 по микробиологическим и паразитологическим показателям, что создает угрозу здоровью людей и может явиться причиной возникновения инфекционных заболеваний среди населения.

Одной из причин несоответствия поставляемой воды санитарным требованиям является изношенность водопроводных сетей. На территории поселка Цаган Аман имеются водопроводные сети общей протяженностью 31090 метров, которые введены в эксплуатацию в 1980 году, износ которых составляет 85% (металлические и чугунные трубы).

Собственником водопроводных сетей является Юстинское РМО. Муниципальное унитарное предприятием «Тепловик» с использованием централизованных систем осуществляет холодное водоснабжение на территории поселка.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Юстинского РМО произвести замену водопроводных сетей холодного водоснабжения в соответствии с действующими строительными нормами и правилами.



Добавить комментарий