Главная Новости Национальная библиотека возобновила работу в штатном режиме

Национальная библиотека возобновила работу в штатном режиме

Национальная библиотека имени Амур-Санана возобновила обслуживание пользователей в штатном режиме.

Вход пользователей в библиотеку осуществляется без предварительной записи. Если количество одновременно находящихся пользователей в читальных залах будет превышать установленные нормы размещения (50% от вместимости читальных залов), библиотека вправе ввести предварительную запись или ограничить вход пользователей до появления свободных мест. Вход пользователей в НБ возможен только при условии использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски) и использования средств индивидуальной защиты рук (перчаток).

Мероприятия в библиотеке разрешаются как в помещениях, так и на открытом воздухе с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований (соблюдение социальной дистанции, обязательное ношение масок). С учетом размеров помещения, норм социального дистанцирования, а также других требований, на мероприятиях в среднем возможно присутствие 30-35% человек от расчетной вместимости помещения, предусмотрена шахматная рассадка с учетом соблюдения социальной дистанции.

Организована термометрия всех посетителей и сотрудников с использованием бесконтактных термометров с внесением показателей в журнал учета с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и температурой тела свыше 37 °С.



Добавить комментарий