Главная Новости В Элисте инспекторами Россельхознадзора выявлена мясная продукция без маркировки

В Элисте инспекторами Россельхознадзора выявлена мясная продукция без маркировки

Инспектором отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора была проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя в Элисте.

Специалистами Россельхознадзора на предприятии, принадлежащем предпринимателю были выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ, в производственном помещении, при осмотре витрины, обнаружена мясная продукция (мясо свинины, сало свиное) общим весом 20 кг без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, безопасность, а также эпизоотическое благополучие местности, из которой она вывезена.

Так же, данная продукция находилась без маркировки, а именно без указания на продукции: наименования пищевой продукции, количества пищевой продукции, даты изготовления пищевой продукции, срока годности пищевой продукции, условия хранения пищевой продукции, наименования и место нахождения изготовителя, рекомендаций и (или) ограничения по использованию, показателей пищевой ценности пищевой продукции. Нахождение в обращении мясной продукции без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки является грубым нарушением ветеринарного законодательства.

По результатам проверки Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 и по ч.1 ст.14.43 КРФ об АП.



Добавить комментарий