Главная Новости Тайники с оружием нашли при расследовании дела о разбойном нападении на семью предпринимателя

Тайники с оружием нашли при расследовании дела о разбойном нападении на семью предпринимателя

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на семью предпринимателя, калмыцкие правоохранители обнаружили на территории соседнего региона тайники с имуществом, добытым преступным путем, а также запрещенные в гражданском обороте огнестрельное оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии.

По версии следствия, 6 ноября 2020 года подозреваемые проникли на территорию малого предприятия жителя села Канукова Сарпинского района, где, используя в качестве оружия металлические предметы, с целью завладения имуществом потерпевших совершили убийство рабочего и причинили телесные повреждения предпринимателю, его супруге, а также похитили денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

Сразу же после этого, подозреваемые, продолжая преступные действия, с целью завладения чужим имуществом совершили нападение на домовладение предпринимателя, где, урожая убийством его дочери и двум малолетним внукам, не обнаружив денежных средств, похитили дорогостоящий смартфон, после чего скрылись на территории Ростовской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, причиненный с применением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

2 апреля 2021 года подозреваемые задержаны на территории Ростовской области. Один из них являлся действующим сотрудником органов внутренних дел. В настоящее время по уголовному делу подозреваемым предъявлено обвинение, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 



Комментарии  

0 #2 Савр 15.05.2021 14:05
Готовился к зомби-апокалипс ису
-1 #1 Савр 15.05.2021 14:03
Всё нарёзное, автоматическое

Добавить комментарий