Главная Новости Полицейские поймали мошенника из «службы безопасности банка», который обманул жительницу Калмыкии

Полицейские поймали мошенника из «службы безопасности банка», который обманул жительницу Калмыкии

В полицию Кетченеровского района обратилась 66-летняя местная жительница, сообщившая о совершенном в ее отношении мошенничестве. Со слов заявительницы, с ее банковского счета были списаны 87 тысяч рублей посредством денежного перевода.

По факту хищения денежных средств следственными органами полиции  возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его на территории Нижегородской области. Телефонным мошенником оказался безработный 37-летний местный житель, сознавшийся в совершении преступления.

Он сообщил, что  позвонил потерпевшей и представился сотрудником службы безопасности банковской организации. Он сообщил ей, что мошенники пытаются похитить с ее счета деньги. Обманным путем он убедил пенсионерку перезвонить в банк и подтвердить операцию, сменив при этом кодовое слово.

В настоящее время стражами порядка проводятся мероприятия, направленные на изобличение гражданина в совершении аналогичных преступлений на территории Калмыкии и других регионов России, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.



Добавить комментарий