Главная Новости Жительница Элисты перевела мошенникам 6,5 млн рублей, пытаясь заработать на бирже

Жительница Элисты перевела мошенникам 6,5 млн рублей, пытаясь заработать на бирже

В погоне за гарантированной прибылью в сети Интернет женщина потеряла более 6,5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, накануне полицию Элисты обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников из виртуальной брокерской компании. В конце мая женщина в социальных сетях обнаружила сообщество, в котором говорилось о гарантированном доходе в случае перевода денежных средств с дальнейшим выводом прибыли в размере определенного процента.

Поверив одному из участников сообщества, который в ходе телефонного разговора представился женщине менеджером, заявительница установила на свой телефон мобильные приложения брокерской биржы. Затем, в течение 2 недель, она осуществляла перевод денежных средств на общую сумму 6 552 000 рублей на банковские счета, которые, со слов «менеджера», принадлежат обменщикам денежных средств на криптовалюту.

Для того, чтобы вернуть вложенные деньги, женщине было предложено уплатить налог в размере 13% от выводимой суммы, в связи с чем потерпевшая решила обратиться в полицию.

По данному факту  органами внутренних дел проводятся процессуальные действия.



Комментарии  

+2 #2 Житель 11.06.2021 12:50
Уж сколько людей обманывают в интернете, МВД постоянно предупреждают их об этом но все равно люди с упрямо настойчивостью лезут к мошенникам. Поделом им за жадность и за глупость..
+8 #1 Красотка 10.06.2021 18:03
У неё 6,5 млн это уже хорошо,за чем ещё зарабатывать халявно???жадно сть фраера сгубила как говорится((

Добавить комментарий