Главная Новости Активисты ОНФ выявили в Элисте неудовлетворительное состояние наружных сетей отопления

Активисты ОНФ выявили в Элисте неудовлетворительное состояние наружных сетей отопления

Около 200 погонных м труб теплосетей в одном микрорайоне Элисты лишены нормальной изоляции. Неудовлетворительное состояние наружных сетей отопления зафиксировали активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии в ходе выездной проверки, поводом для которой послужило обращение в региональное отделение жителей многоквартирных домов №№ 37 и 39. Горожане считают, в таком состоянии теплотрасса обеспечивает теплом не только их квартиры, но и обогревает улицу.

Эксперты Народного фронта сразу же обратились за разъяснениями в ресурсоснабжающую организацию. Там пояснили, что теплоизоляционный слой на этом участке был снят еще перед началом отопительного сезона, в местах, где в скором времени могла появиться скорая протечка. В настоящее время трубы отремонтированы, пусконаладочные работы завершены. Но для восстановления изоляции необходимы материалы, которые должны прийти только в ближайшие недели. Контрольный рейд активисты ОНФ проведут ровно через месяц.

«В Элисте отопительный сезон начался еще неделю назад, но, как показала проверка, не все надземные трубы в городе находятся в нормативном состоянии. Мы все понимаем, что потери тепловой энергии могут привести к росту коммунальных платежей и увеличению тарифов, потому обращаемся к жителям региона с просьбой сообщать активистам Народного фронта о проблемных местах на теплотрассах любым удобным способом. Нам можно написать в личные сообщения в социальных сетях, на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., позвонить по номеру телефона 8(847) 22 5-00-35. Со своей стороны мы обязательно будем добиваться устранения всех нарушений», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Баатр Мергульчиев. 

 



Добавить комментарий