Главная Новости Дело о вырубке деревьев в центре Элисты направлено в суд 

Дело о вырубке деревьев в центре Элисты направлено в суд 

Дело о вырубке деревьев в центре Элисты направлено в суд Прокуратура Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Городское зеленое хозяйство».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ  (незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в период с 24 по 25 мая 2021 работники МБУ «Городское зеленое хозяйство», введенные в заблуждение директором организации относительно законности своих действий и выполняя его незаконное поручение, в отсутствие специального разрешения – порубочного билета произвели спил 10 деревьев лиственных пород и 1 дерева хвойной породы около здания ОАО «Проектный институт Калмыкии».

В результате противоправных действий обвиняемого администрации Элисты причинен ущерб в сумме более 91 тыс. рублей. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд, сообщает прокуратура Калмыкии.

Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей либо принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Комментарии  

0 #1 Улус 12.11.2021 07:21
Сейчас опаснее дерево спилить чем человека инвалидом на всю жизнь сделать.

Добавить комментарий