Главная Новости В Калмыкии введен карантин по гриппу и ОРВИ

В Калмыкии введен карантин по гриппу и ОРВИ

В Калмыкии в связи с угрозой распространения гриппа и ОРВИ введен карантин. Соответствующее постановление было подписано главным санитарным врачом Калмыкии.

Согласно документу, с 1 декабря и до особого распоряжения в Калмыкии приостанавливается учебно-воспитательный процесс в образовательных организациях дошкольного и дополнительного образования. Школы и учреждения среднего профессионального образования переводятся на дистанционный режим. 

Кроме того, запрещено проводить массовые культурные и спортивные мероприятия. 

По данным Роспотребнадзора, по итогам 48 календарной недели (22-28.11.21) превышение эпидпорогов отмечается по совокупному населению и по всем возрастным группам как по Калмыкии, так и по Элисте. Всего зарегистрировано в Калмыкии за 48-ю неделю 5328 случаев ОРВИ, темп прироста в сравнении с предыдущей неделей составил 351,5%. По Элисте соответственно 4770 и 442%.

Наибольшее превышение заболеваемости среди детей отмечено в Элисте в возрастной группе 7-14 лет (в Элисте в 13,2 раза, по Калмыкии в 10,5 раза в сравнении с предыдущей неделей). Темп прироста составил соответственно 1223,3 и 945,6%. Превышение заболеваемости в сравнении с предыдущей 47-й неделей отмечается в 10 районах Республики Калмыкия (из 13). По результатам лабораторного исследования заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А(НЗN2).



Добавить комментарий