Главная Новости Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при строительстве дома для сирот в Лагани

Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при строительстве дома для сирот в Лагани

Завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при строительстве дома для сирот в ЛаганиВ Калмыкии следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора КП РК «Домостроительный комбинат», обвиняемого в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что в период с 12 августа по 12 ноября 2013 года обвиняемый, действуя путем обмана должностных лиц министерства по земельным и имущественным отношениям РК, при выполнении работ государственному контракту в рамках реализации государственной программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот по строительству одноэтажного, 4-квартирного, блокированного жилого дома в Лагани, из корыстных побуждений совершил умышленное, безвозмездное изъятие бюджетных средств на общую сумму 283 629 рублей, принадлежащих государству, которыми распорядился по своему усмотрению.

«По уголовному делу выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрошены более 30 свидетелей, назначены и проведены строительно-технические, почерковедческие и бухгалтерская экспертизы, по результатам которых установлено нарушение технического задания, отступление от проекта, связанное с заменой строительного материала при устройстве фундамента, что повлекло занижение его стоимости и качество выполненных работ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору», - сообщает СУ СКР по РК.



Добавить комментарий