Главная Новости Калмыкия попала в число самых «невозмутимых» регионов России

Калмыкия попала в число самых «невозмутимых» регионов России

Калмыкия вошла в число «невозмутимых» регионовЭксперты компании «КРОС» представили рейтинг регионов России по итогам исследования «Национальный индекс тревожностей». Он показывает уровень восприимчивости жителей к всевозможным фобиям и тревожным темам, всплывавшим в медиа на протяжении 2021 года.

По итогам регионы разделили на три группы «встревоженные», «уравновешенные» и «невозмутимые». Калмыкия заняла 76 строчку в рейтинге, попав в группу «невозмутимых» регионов.

«Их отличает практически полное отсутствие включенности в федеральную повестку и крайне низкий уровень тревожности по тем фобиям, что волновали всех. Возможно, для них более характерные собственные тревожности, которые не выходят за рамки данных регионов», - отмечается в исследовании.

Основными фобиями жителей Калмыкии были введение QR-кодов (индекс – 199,18), рост жестоких преступлений (79,61) и вакцинация от COVID-19 (53,27).

Самыми тревожными оказались Москва, Санкт-Петербург и Вологодская область. Среди волнующих вопросов оказались пандемия, рост цен, рост преступлений. Наиболее невозмутимыми оказались Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Якутия, Дагестан, Чукотка, Адыгея, Сахалинская область и Калмыкия.



Комментарии  

0 #1 Џойстик 07.01.2022 10:13
Я рад что жители Калмыкии, самые спокойные.

Добавить комментарий