Главная Новости Калмыцкие хирурги спасли руку пациента от от ампутации

Калмыцкие хирурги спасли руку пациента от от ампутации

Перед Новым годом житель Саратова попал в ДТП на территории Калмыкии. Он получил серьёзную травму, в результате которой у 31-летнего молодого человека практически полностью оторвало руку.

Дмитрий Борисов, сосудистый хирург ресбольницы им.П.П. Жемчуева: «Это была большая многооскольчатая рана с дефектом кости. Рука висела на небольшом участке кожи и задней группе мышц».

Заведующий травмацентром 1 уровня ресбольницы им.П.П. Жемчуева Евгений Сарангов добавил, что конечность была размозженна, и во время операции врачи решали вопрос о сохранении руки. Хирурги столкнулись со сложной задачей, всем вместе удалось сделать практически невозможное.

Максим Мухин, пациент: «Помню,что очнулся на земле, меня повезли на скорой. Каталка, больница, врачи, шоковое состояние... Если бы не медики, я бы уже остался без руки. Спасибо им большое».

Олег Болдырев, заведующий травматологическим отделением ресбольницы им.П.П. Жемчуева: «На данном этапе мы добились хороших результатов: сохранили сосуды,п итание и пульсацию. Это позволит в дальнейшем провести мышечную, костную пластику. Рука идет на заживление».

Операция длилась не один час, конечность собирали по кусочкам. Сейчас пациента готовят к выписке. Однако впереди ещё операции и долгий реабилитационный период.



Комментарии  

+3 #1 Григорий 15.01.2022 00:06
У нас очень талантливые травматологи, мне тоже спасли руку после ДТП, я очень благодарен нашим врачам, спасибо Вам.

Добавить комментарий