Главная Новости В Элисте спиленные деревья перегородили путь в школу

В Элисте спиленные деревья перегородили путь в школу

Активисты Народного фронта в Калмыкии обратились к властям Элисты с просьбой обезопасить маршрут следования детей к школе №3. Путь к знаниям для ее учеников стал буквально тернистым. Тротуар на улице Гагарина перегородила огромная куча спиленных деревьев. Чтобы добраться до школы, детям приходится выходить на проезжую часть.

На опасный маршрут обратили внимание активисты Народного фронта, они выяснили, что в таком состоянии дорога в школу находится уже с конца прошлого года.

«Зимние каникулы давно закончились, завершилась целая рабочая неделя в новом году, но деревья до сих пор никто не убрал. Здесь ведь речь не только о благоустройстве улицы и о золотом правиле «насорил – убери», но и о безопасности наших детей. Сейчас на улице зима, страшно даже просто представить, что в условиях гололеда и метели школьники вынуждены идти по проезжей части», – прокомментировал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Калмыкии Баатр Мергульчиев.

Общественники направили официальное письмо в администрацию Элисты с просьбой отреагировать на сложившуюся ситуацию, провести проверку, а также срочно принять соответствующие меры по вывозу спиленных деревьев и расчистке школьного маршрута.



Комментарии  

0 #1 Элиста 15.01.2022 11:45
Всем похер. Пусть укольники учатся летать или обходят.

Добавить комментарий