Главная Новости Пятеро жителей Калмыкии оштрафованы за дискредитацию ВС РФ

Пятеро жителей Калмыкии оштрафованы за дискредитацию ВС РФ

В Калмыкии 5 местных жителей привлечены к ответственности за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, в Элисте 28-летняя местная жительница в центре города демонстрировала агитационный материал, содержание которого дискредитировало Вооруженные силы РФ. Данное правонарушение было выявлено и пресечено сотрудниками полиции. В отношении правонарушительницы составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). 

Предоставленные полицией материалы рассмотрены в суде. Женщина признана виновной в совершении правонарушения. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Правоохранителями также выявлена противоправная деятельность четверых других жителей республики. Так, по фактам размещения в социальных сетях контента, дискредитирующего Вооруженные силы РФ, в отношении указанных граждан полицейскими составлены протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ, трое из них привлечены к административной ответственности дважды. Судом всем правонарушителям назначено наказание в виде административных штрафов в размере от 30 до 35 тысяч рублей каждому.



Комментарии  

+3 #1 Роман 08.04.2022 13:04
Уже и про армию ничего нельзя говорить, ппц...

Добавить комментарий