Главная Новости Калмыкия заняла 67 место в рейтинге регионов по качеству дорог

Калмыкия заняла 67 место в рейтинге регионов по качеству дорог

Эксперты РИА Новости провели исследование и составили рейтинг регионов по качеству дорог. В нем регионы сравнивались по доле автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, по итогам 2020 года.

Лидером рейтинга стала Москва, где нормативным требованиям отвечает 97,5% региональных или местных трасс. В лидирующую группу также входят ХМАО, Краснодарский край, Ингушетия, Челябинская область, где более 80% дорог соответствуют требованиям.

 

 

Хуже всего ситуация обстоит в Архангельской области, где в норматив укладывается лишь 10,3% региональных и местных дорог. В том числе в регионе нормативным требованиям отвечает 19% трасс регионального или межмуниципального значения и всего 4,9% — местного значения.

По данным исследования, Калмыкия в рейтинге заняла 67 место. Доля автодорог регионального или межмуниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям, в регионе составила 37,3%. Плотность автодорог с твёрдым покрытием в республике достигает 51,2 км на 1 тыс. кв. км.



Добавить комментарий