Главная Новости Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при строительстве дома для сирот в Лагани

Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при строительстве дома для сирот в Лагани

В Элисте вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере), сообщает прокуратура Калмыкии.

Судом установлено, что мужчина, будучи директором Казенного предприятия РК «Домостроительный комбинат», заключил с министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия государственный контракт на выполнение работ по строительству одноэтажного 4-х квартирного блокированного жилого дома в Лагани.

В августе - ноябре 2013 года в ходе выполнения работ в целях минимизации затрат, связанных с устройством фундамента, без согласования с заказчиком, он допустил отступление от проекта, связанное с заменой строительного материала, чем занизил стоимость и качество выполненных работ.

Далее он дал указания начальнику производственно-технического отдела и главному бухгалтеру КП РК «ДСК» подготовить и направить заказчику документы, содержащие заведомо ложные для него сведения о выполненных на объекте в полном объеме общестроительных работах, а также документы на их оплату.

Общая стоимость фактически не выполненных подрядчиком работ составила около 284 тысяч рублей.

Судом злоумышленнику назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 30 тысяч рублей.



Добавить комментарий