Главная Новости Сотрудник «Калмэнерго» подозревается в превышении должностных полномочий

Сотрудник «Калмэнерго» подозревается в превышении должностных полномочий

В Калмыкии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением ущерба на сумму свыше 2 млн рублей.

Как сообщает прокуратура РК, установлено, что руководитель структурного подразделения филиала ПАО «Россети-Юг» - «Калмэнерго», располагая достоверными сведениями о бездоговорном потреблении электроэнергии на объектах индивидуального предпринимателя в конце сентября 2021 года дал незаконное указание подчиненному работнику не проводить соответствующую проверку.

В результате безучетного потребления электроэнергии филиалу ПАО «Россети-Юг» - «Калмэнерго» причинен ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

Материалы проверки прокуратуры направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

По результатам их рассмотрения в отношении руководителя структурного подразделения филиала возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



Комментарии  

0 #1 Андрей 28.07.2022 09:43
Эти 2 миллиона в итоге будут на Ваших плечах, жители Калмыкии. И Вам в итоге приходят квитанции с огромными суммами, взятыми из потолка.

Добавить комментарий