Главная Новости КалмГУ опубликовал рейтинговые списки абитуриентов

КалмГУ опубликовал рейтинговые списки абитуриентов

КалмГУ опубликовал на своем сайте в разделе «Абитуриенту» рейтинговые списки абитуриентов — перечень, по которому каждый из поступающих сможет оценить свои шансы и определить, куда нести заявление о согласии на зачисление.

Отметим, что в списках каждый абитуриент под уникальным идентификационным номером. Как правило, это СНИЛС или, если у абитуриента его еще нет, — номер регистрации в информационной системе вуза или на Госуслугах. Кроме того, в списках указаны количество баллов, в том числе за индивидуальные достижения, квоты и льготы, дающие право приоритетного зачисления.

Также отмечается, принес ли уже кандидат в студенты оригинал аттестата в вуз и написал ли согласие о зачислении. Те, кто уже заявил о согласии — будут в начале списка. Вплоть до 3 августа конкурсные списки будут постоянно меняться в зависимости от того, как абитуриенты будут приносить согласия о зачислении. 3 августа в 18.00 прием заявлений закроется. Приказы о зачислении на бюджет вуз опубликуют 9 августа.

«25 июля мы завершили прием документов от абитуриентов. Почти на 800 бюджетных мест на программы бакалавриата подано свыше трех тысяч заявлений, на 351 бюджетное место по программам магистратуры поступило порядка одной тысячи заявлений, — отметила проректор по учебной работе Баира Натырова. —  Традиционно популярными направлениями остались «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление». Очень радует, что растет интерес у абитуриентов на направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Строительство», «Менеджмент»,  большой конкурс наблюдался на направление «Ветеринария».  Впервые в этом году провели набор на «Лечебное дело» и «Педиатрия». Напомним, что по решению Главы Калмыкии был объявлен набор на 50 целевых мест от РК на эти два медицинских направления. К слову, конкурс на «Лечебное дело» составил 8 человек на одно место. Сейчас мы принимаем документы от абитуриентов, желающих поступить на договорной основе также на программы магистратуры, бакалавриата, специалитета. Параллельно ведем еще прием документов на программы СПО».

Важно: если вы поступаете по ЕГЭ (по общему конкурсу), с 27 июля у вас будет 8 дней, чтобы определиться с тем, куда подать согласие. Однако реальное количество оставшихся для общего конкурса бюджетных мест вы узнаете только 30 июля. В этот день вузы публикуют приказы о зачислении в приоритетный этап. 3 августа — последний день приема согласий на зачисление и оригиналов аттестата / диплома СПО от поступающих в основной этап: по ЕГЭ. 9 августа — выход приказов о зачислении основного этапа.



Добавить комментарий