Главная Новости В Малых Дербетах полицейские спасли мужчину из горящего дома

В Малых Дербетах полицейские спасли мужчину из горящего дома

В Калмыкии сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Малодербетовский» старший сержант полиции Александр Андюшов, сержант полиции Давг Барняев и младший сержант полиции Максим Сычев в ночное время находились на маршруте патрулирования в селе Малые Дербеты, когда почувствовали со стороны улицы Азыдова запах дыма.

Незамедлительно направившись в сторону предположительного места возгорания, полицейские обнаружили, что горит частное домовладение. Вызвав экстренные службы, полицейские, не задумываясь, зашли в горящий дом.

В кухонном помещении, откуда шло наибольшее задымление, стражи правопорядка обнаружили мужчину, который лежал на полу в бессознательном состоянии. Они вынесли пострадавшего на улицу на безопасное расстояние и оказали ему первую помощь.

Придя в сознание, мужчина смог пояснить, что в доме больше никого нет. Прибывшие сотрудники МЧС ликвидировали возгорание, бригадой скорой помощи потерпевший был доставлен в больницу.

Спасённый мужчина выразил благодарность сотрудникам полиции. В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении полицейских руководством МВД по Республике Калмыкия за добросовестное исполнение служебных обязанностей и спасение человека при пожаре, сообщает пресс-служба МВД Калмыкии.



Добавить комментарий